Keltenmuseum Hallein
Pflegerplatz 5
5400 Hallein

im Stadtplan anzeigen


Stille Nacht Museum Hallein
Gruberplatz 1
5400 Hallein

im Stadtplan anzeigen


Keltenmuseum Hallein & Stille Nacht Museum Hallein

Museumsleitung

Mag. Florian Knopp
T +43-6245-80 783
f.knopp@keltenmuseum.at

Archäologie & Dürrnbergforschung

Dr. Holger Wendling M.A.
T +43 6245 80 783-16
holger.wendling@salzburgmuseum.at

Margarethe Kirchmayr, MA
T +43 6245 80 783-16
E margarethe.kirchmayr@salzburgmuseum.at

Sekretariat

Svenja Wünsche
T +43 6245 80 783-11
E s.wuensche@keltenmuseum.at

Stadtarchiv

Dr. Anna Holzner
T +43 6245 80 783-17
a.holzner@keltenmuseum.at

Mag. Benjamin Huber
T +43 6245 80 783-24
b.huber@keltenmuseum.at

Mag. Dietlinde Hlavac
T +43 6245 80 783-17
keltenmuseum@keltenmuseum.at

Presse & Bildanfragen

Mag. Benjamin Huber
T +43 6245 80 783-24
b.huber@keltenmuseum.at

Leitung Kulturvermittlung

Dr. Barbara Tober
T +43 6245 80 783-20
b.tober@keltenmuseum.at

Kulturvermittlung

Mag. Benjamin Huber
T +43-6245-80 783-24
b.huber@keltenmuseum.at

Mag. Wolfgang Wintersteller
T +43-6245-80 783-21
keltenmuseum@keltenmuseum.at

Brigitte Winkler
T +43 664 2103805
b.winkler@keltenmuseum.at

Mag. Julia Kirchner
T +43 6245 80 783
keltenmuseum@keltenmuseum.at

Leitung Besucherservice Keltenmuseum Hallein

Nadine Mühlböck
T +43 6245 80 783-15
besucherservice@keltenmuseum.at

Besucherservice MitarbeiterInnen: Dr. Thomas Fischer, Thomas Grundtner, Peter Lackner

Leitung Besucherservice Stille Nacht Museum Hallein

Ingrid Pichler
T +43 6245 80 783-30
stillenachtmuseum@hallein.gv.at

Besucherservice MitarbeiterInnen: Anna Wieser, Monika Dallarosa, Erna Naderer

 

Keltenmuseum Hallein